Escudo de la Escuela
Seguinos en Facebook

Autoridades

DIRECTOR
Nombre y apellido: Brigadier Fabián Otero
Teléfono: 4346-8600 Int. 8734
Mail: directoresgc@fuerzas-armadas.mil.ar

SECRETARIO ACADÉMICO
Nombre y apellido: Capitán de Navío Edmundo Vitaliano Vives
Teléfono: 4346-8600 Int. 4548
Mail: secadem@fuerzas-armadas.mil.ar

SECRETARIO DE INVESTIGACIÓN
Nombre y apellido: Contraalmirante VGM (RE) Rafael Luis Sgueglia
Teléfono: 4346-8600 Int. 4520/21
Mail: rsgueglia@fuerzas-armadas.mil.ar

SECRETARIO DE EXTENSIÓN
Nombre y apellido: Capitán de Navío Daniel Oscar Núñez
Teléfono: 4346-8600 Int. 4519
Mail: donunez@fuerzas-armadas.mil.ar

SECRETARIO DE EVALUACIÓN
Nombre y apellido: Comodoro Luis Bravo
Teléfono: 4346-8600 Int. 4518
Mail: lbravo@fuerzas-armadas.mil.ar

SECRETARIO DE ALUMNOS
Nombre y apellido: Coronel Victor Perez
Teléfono: 4346-8600 Int. 4547
Mail: vperez@fuerzas-armadas.mil.ar

JEFE DEL SERVICIO ADMINISTRATIVO FINANCIERO
Nombre y apellido: Vicecomodoro Gabriel Martin Spinsanti
Teléfono: 4346-8600 Int. 4503
Mail: gspinsanti@fuerzas-armadas.mil.ar

Director: Especialización en Estrategia Operacional y Planeamiento Militar Conjunto
Nombre y apellido: Contraalmirante (RE) Alejandro Kenny
Teléfono: 4346-8600 Int. 8734
Mail: akenny@fuerzas-armadas.mil.ar

Director: Maestría en Estrategia Militar
Nombre y apellido: General de División (RE) Evergisto Arturo De Vergara
Teléfono: 4346-8600 Int. 4592

COORDINADOR UNIVERSITARIO
Nombre y apellido: Ing. Mg. Gastón Valdés
Teléfono: 4346-8744
Mail: gaston.valdes@conjunta.undef.edu.ar

CUARTEL GENERAL
Nombre y apellido: Coronel Jorge Hearne
Teléfono: 4346-8600 Int. 4524
Mail: jhearne@fuerzas-armadas.mil.ar

Revista Visión Conjunta número 16 Año 9 Número 16, 2017
Escriben: Juan Ignacio Caniza, Alejandro Vera, Gabriel González, Gustavo Rubén Talamoni, Angel Tello, Carlos Alfredo Pérez Aquino, Evergisto de Vergara, Omar Alberto Locatelli, Matilde Beatriz Grispo.


Catálogo de la biblioteca
Red de bibliotecas de las FFAA
Biblioteca electrónica de ciencia y tecnología
Logo del Estado Mayor Conjunto de las Fuerzas Armadas
Logo del Ministerio de Defensa
Logo de Presidencia de la Nación