Escudo de la Escuela
Observatorio Estratégico de los Mares de China Observatorio Militar de Medio Oriente Observatorio Argentino del Ciberespacio Seguinos en Facebook Seguinos en Twitter Seguinos en Instagram Seguinos en YouTube

Autoridades

DIRECTOR
Brigadier Fernando Patricio Valentich
Teléfono: 4346-8600 Int. 3100

SUBDIRECTOR
Capitán de Navío Marcelo Primo
Teléfono: 4346-8600 Int. 8751
Mail: mprimo@fuerzas-armadas.mil.ar

SECRETARIO ACADÉMICO
Coronel Ricardo Beldi
Teléfono: 4346-8600 Int. 3548
Mail: rbeldi@fuerzas-armadas.mil.ar

SECRETARIO DE INVESTIGACIÓN
Capitán de Navío Carlos Miganne
Teléfono: 4346-8600 Int. 3520
Mail: cmigane@fuerzas-armadas.mil.ar

SECRETARIO DE ALUMNOS
Comodoro Jose Luis Cabanilla
Teléfono: 4346-8600 Int. 3547
Mail: cabanilla@fuerzas-armadas.mil.ar

SECRETARIO DE EXTENSIÓN
Coronel VGM (R) Alberto Aparicio
Teléfono: 4346-8600 Int. 3519
Mail: alberto.aparicio@fuerzas-armadas.mil.ar

SECRETARIO DE EVALUACIÓN
Comodoro Juan Carlos Copetti
Teléfono: 4346-8600 Int. 3518
Mail: jcopetti@fuerzas-armadas.mil.ar

SECRETARIO DE PRÁCTICAS PROFESIONALES
Coronel Miguel Makotczenko
Teléfono: 4346-8600 Int. 3541
Mail: cmarko@fuerzas-armadas.mil.ar

JEFE DEL SERVICIO ADMINISTRATIVO FINANCIERO
Vicecomodoro Ruben Magallanes
Teléfono: 4346-8600 Int. 3503
Mail: mmagallanes@fuerzas-armadas.mil.ar

JEFE DEL CUARTEL GENERAL
Teniente Coronel Cristian Pirola
Teléfono: 4346-8600 Int. 3524

Año 13 Número 24, 2021 Año 13 Número 24, 2021
Escriben: Claudio Gabriel Grossi, Alejandro J. Di Tella, Julio E. Sanguinetti, Graciela Gil, Gabriel Aníbal Camilli, José Manuel Acevedo, Bernd Pfaffenbach, Yuri Falagan Trigo, Roque Guillermo Rutz, Eric D. Purcell, Álvaro Figueroa, Ernesto Martín Raffaini


Catálogo de la biblioteca
Red de bibliotecas de las FFAA
Biblioteca electrónica de ciencia y tecnología
Logo del Estado Mayor Conjunto de las Fuerzas Armadas
Logo del Ministerio de Defensa
Logo de Presidencia de la Nación